Полезная информация Сщмч. Климент О храме Духовенство Расписание Богослужений Новости Фото Видео Помощь храму
12.07.2017

Открытие Международной благотворительной фотовыставки «Сирия, которая победит!».

В Москве 8 июля 2017 года в Центральном Доме Художника на Крымском валу открылась Международная благотворительная фотовыставка «Сирия, которая победит!». Экспозиция состоит из 150 уникальных фотографий, созданных членами Регионального общественного фонда «Духовное наследие святого апостола Павла» во время командировок в Сирию с гуманитарной миссией с марта 2011 г. по март 2017 г.

Цель фотовыставки - привлечь внимание международной общественности, граждан разных государств к беде сирийского народа, которую принесли на древнюю святую землю Сирии современные варвары. Показать красоту, человеческое достоинство сирийского народа, его веру в справедливую победу над террористами.

Организаторы выставки – Региональный общественный Фонд «Духовное наследие святого апостола Павла» и Союз филокартистов России.

В пресс-конференции, посвященной открытию фотовыставки приняли участие:

Президент Фонда «Духовное наследие святого апостола Павла» -Валентина Алексеевна Ланцева;

Посол Сирийской Арабской республики в Москве - господин Риад Хаддад;

Духовник Фонда святого апостола Павла, Член Патриаршего Совета по культуре, протоиерей Леонид Калинин;

Президент Союза филокартистов России- Арсен Аркадьевич Мелитонян;

Выставка будет работать в Москве с 8 июля по 12 августа 2017г. зале № 13 ЦДХ


Видеорепортаж с фотовыставки, которая ранее экспонировалась в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре

ФОНД ПОДДЕРЖКИ И СОХРАНЕНИЯ ДУХОВНЫХ ПАМЯТНИКОВ «ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА».

Фонд «Духовное наследие святого апостола Павла» создан в декабре 2003 года по благословению Патриарха Антиохийской Церкви Игнатия Х и Патриарха РПЦ Алексия II. Духовник Фонда- Член Патриаршего Совета по культуре, протоиерей Леонид Калинин, Член Патриаршего Совета по культуре, настоятель Храма священномученика Климента папы Римского.  Миссия Фонда – сохранять, укреплять и приумножать традиции сирийского и русского народов, их самобытность и культуру.

В 2004-2006 годах Фондом проведены работы в Патриаршием подворье Антиохийской Церкви в местечке Каукаб, монастырях Маалюля и Шерубим. В Каукабе установлен памятник святому апостолу Павлу работы народного скульптора Рукавишникова А.И. В Маалюле установлен памятник Спасителя Иисуса Христа - «Спас в Силах» того же автора.

В 2007-2010 годах Фонд предпринял несколько паломнических поездок российских граждан с целью ознакомления с культурой Сирии. Паломники побывали в Пальмире, Хомсе, Латакии, Тартусе, Деръа, Алеппо, Дамаске. Были проведены культурные мероприятия с участием народных коллективов России, в дар Антиохийской Патриархии переданы две выставки: «Русь Православная» и «Святая земля Сирии» с работами заслуженных фотохудожников России.

С начала войны в марте 2011 года Фонд перестроил свою деятельность с культурно-просветительской на гуманитарную и информационную в защиту Сирии. Фонд предпринял двадцать одну рабочую поездку с целью передачи гуманитарного груза и духовной поддержки сирийского народа. Общий объем переданного фондом сирийской стороне гуманитарного груза за период войны составляет более 40 тонн.

Делегации Фонда были дважды приняты в Сирии госпожой Асмой Асад, супругой Президента САР, Председателем Парламента, Генеральным Председателем партии БААС, Министерством иностранных дел, Министерством Информации, Верховным Муфтием –Бадретдином Хассуном, Патриархами Антиохийской Церкви Игнатием IV и Иоанном Х, а также другими известными государственными лицами и общественными деятелями. В Москве тесно сотрудничает с Посольством САР.

В 2014 году Президент Фонда Ланцева В.А. по приглашению МИДа РФ принимала участие в сессии ОБСЕ, выступив перед участниками сессии в защиту Сирии против международного терроризма.

 В декабре 2016- январе 2017 гг. Фонд провел благотворительную акцию «Рождество Христово в Сирии», посетив Хомс, Алеппо, Садад, Альхафар, Сейдная и передав детям 1400 новогодних подарков. В марте 2017 года Фонд совершил гуманитарную акцию, приуроченную в национальному празднику – Дню Матери. В Дамаск доставлено две тонны гуманитарного груза – лекарства, детское питание, сухое и сгущенное молоко, конфеты, сахар, масло, рис, игрушки для детей и подарки для женщин. Делегация Фонда в составе 5 человек посетила военный госпиталь в Маззе, (передав в дар госпиталю озоновые аппараты для эффективного лечения послеоперационных больных), лагерь беженцев, Центр детей с ограниченными возможностями, Центр аутистов, Дом социальных больных и инвалидов, Школу Героев, Монастырь Сейднайской Божией Матери, Храм Креста, Антиохийскую патриархию. Была приняла Верховным Муфтием Сирии – доктором Бадретдином Хассуном, передав через него питание в детские больницы Алеппо. В 2017 году Фонд дважды совершил поездки в Сирию с благотворительной миссией.

Идет подготовка к сентябрьской гуманитарной поездке в Дамаск. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Тел. организаторов: 8 916 401 8454; 8 916 800 8486;

                                       8 915  3459628; 8 916 438 2525.

12.07.2017, 2763 просмотра.

Храм священномученика Климента папы Римского в Замоскворечье
119017 Москва, ул. Пятницкая, 26, стр.1
e-mail: sanklemente2014@yandex.ru
Телефоны: +7 (495) 953-02-36; +7 (963) 770-67-27  (с 10-00 до 19-00).



Азбука веры

Разработка сайта: Григорий Малышев. Система управления сайтом HostCMS