Полезная информация Сщмч. Климент О храме Духовенство Расписание Богослужений Новости Фото Видео Помощь храму
28.11.2016

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ознакомился с очередным этапом росписи интерьера кафедрального собора Христа Спасителя в Калининграде.

Новые элементы интерьера Его Святейшеству представили  куратор росписи протоиерей Леонид Калинин, председатель Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации, древлехранитель Московской городской епархии, настоятель московского храма священномученика Климента, Папы Римского, в Замоскворечье и руководитель бригады художников-иконописцев Андрей Курков.

Предстоятель Русской Православной Церкви высоко оценил работу художников, напомнив, что по изначальному замыслу росписи призваны свидетельствовать о духовной связи калининградского собора с Храмом Христа Спасителя в Москве.

С предложениями по мозаичным работам в алтаре собора Святейшего Владыку ознакомила бригада мозаичистов под руководством Алексея Мальцева и архимандрита Мелхиседека (Артюхина), настоятеля московских храмов Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе и апостолов Петра и Павла в Ясеневе. Святейший Патриарх одобрил продолжение работ по созданию эскизов мозаик на сводах алтаря собора.

По завершении осмотра интерьера Предстоятель благословил всех создателей художественного убранства кафедрального собора...


Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

28.11.2016, 2360 просмотров.

Храм священномученика Климента папы Римского в Замоскворечье
119017 Москва, ул. Пятницкая, 26, стр.1
e-mail: sanklemente2014@yandex.ru
Телефоны: +7 (495) 953-02-36; +7 (963) 770-67-27  (с 10-00 до 19-00).



Азбука веры

Разработка сайта: Григорий Малышев. Система управления сайтом HostCMS