Полезная информация Сщмч. Климент О храме Духовенство Расписание Богослужений Новости Фото Видео Помощь храму
29.09.2010

В гостях у нашего храма побывал Первоиерарх РПЦЗ

Сегодня наш храм вновь навестил митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион (РПЦЗ), который находится в Москве в связи с предстоящим проведением Священного Синода Русской Православной Церкви, на заседание которого впервые приглашен Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей.

Напомним, что владыка Иларион посещает храм священномученика Климента папы Римского уже во второй раз. Впервые это произошло 24 января 2009 года.

Его Высокопреосвященство с интересом ознакомился с ходом крупномасштабных работ по воссозданию первоначального облика храма. В частности, в настоящее время внутри центрального помещения храма проводятся сложные строительно-монтажные работы, связанные с заменой пола, реставрацией исторической системы отопления и восстановлением подземных воздуховодов.

Несмотря на неудобства, связанные с преодолением груд песка и камня на месте проведения этих работ, митрополит Иларион в сопровождении настоятеля храма протоиерея Леонида Калинина прошел через Знаменский придел и осмотрел настенные росписи трапезной части храма, включая лики апостолов и Пресвятой Богородицы. При этом владыка Иларион заметил, что хоть под ногами и грязно, но наверху – красота, которая поразила Его Высокопреосвященство еще сильнее, чем в прошлый раз.

На прощанье владыка Иларион пожелал отцу Леониду приложить все силы, чтобы достойно восстановить такую великую святыню не только православного Замоскворечья, но и всей православной Москвы.



29.09.2010, 3359 просмотров.

Храм священномученика Климента папы Римского в Замоскворечье
119017 Москва, ул. Пятницкая, 26, стр.1
e-mail: sanklemente2014@yandex.ru
Телефоны: +7 (495) 953-02-36; +7 (963) 770-67-27  (с 10-00 до 19-00).



Азбука веры

Разработка сайта: Григорий Малышев. Система управления сайтом HostCMS