Полезная информация Сщмч. Климент О храме Духовенство Расписание Богослужений Новости Фото Видео Помощь храму
16.09.2008

Частный визит в наш храм С.В. Медведевой - супруги Президента России

Светлана Владимировна посетила наш храм после праздничного богослужения и Великого освящения Покровского собора Марфо-Мариинской обители милосердия, возрождение которой находилось под ее патронажем.

В сопровождении настоятеля храма протоиерея Леонида Калинина и своего духовного наставника протоиерея Владимира Волгина Светлана Владимировна с большим интересом ознакомилась с интерьерами Климентовского храма, недавно освобожденными от многомиллионного груза книг хранилища «Ленинской» библиотеки.

Особенно ее поразил размер и богатое убранство подлинного, чудом сохранившегося в советское время, центрального Преображенского иконостаса, высота которого превышает 27 метров.

Также С.В. Медведева наблюдала за работой приходских реставраторов, проводящих первоочередные работы по реставрации, разрушающихся буквально на глазах, икон из иконостасов и царских врат.

После осмотра храма отец Леонид вручил почетной гостье образ священномученика Климента и пожелал, чтобы под его небесным покровительством Светлана Владимировна и ее супруг Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев и дальше трудились на благо страны и служили российскому народу, осуществляя важнейшие социальные и культурные проекты.

В ответ С.В. Медведева пожелала о. Леониду и всем трудящимся над воссозданием храма (памятника архитектуры Федерального значения) мудрости и сил для проведения сложнейших реставрационных работ, начало которых планируется в ближайшее время.

Фото: Сергей Берменьев

16.09.2008, 3895 просмотров.

Храм священномученика Климента папы Римского в Замоскворечье
119017 Москва, ул. Пятницкая, 26, стр.1
e-mail: sanklemente2014@yandex.ru
Телефоны: +7 (495) 953-02-36; +7 (963) 770-67-27  (с 10-00 до 19-00).



Азбука веры

Разработка сайта: Григорий Малышев. Система управления сайтом HostCMS