Полезная информация Сщмч. Климент О храме Духовенство Расписание Богослужений Новости Фото Видео Помощь храму
28.08.2013

Почетный гость в нашем храме

Наш храм посетил Ю. В. Росляк - Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике.

В сопровождении Настоятеля храма протоиерея Леонида Калинина Ю.В. Росляк осмотрел все храмовые помещения и высоко оценил уровень проведенных реставрационных и строительных работ. На память о посещении храма о. Леонид подарил почетному гостю изображение Климентовского храма с образом святого Климента на обороте.

С 2006 года, находясь на должности Первого заместителя мэра Москвы, руководителя комплекса экономической политики и развития города Москвы, Юрий Витальевич Росляк принимал активное участие в деле передачи здания храма Российской Государственной Библиотекой приходу храма.

Также благодаря всесторонней помощи и поддержке Юрия Витальевича, в 2010 году в кратчайшие сроки были организованы работы по получению разрешительной документации (технические условия, подключение здания храма к инженерным сетям) и по проекту приспособления храма к современному использованию.

После перехода на новую должность (представителя от исполнительного органа государственной власти города Москвы в Совете Федераций Федерального Собрания РФ) Юрий Витальевич постоянно интересовался ходом реставрационных работ и помогал при решении текущих проблем.

Ю.В. Росляк имеет почетное звание Заслуженного строителя РФ,  награжден Государственными и Церковными наградами.

Духовенство, прихожане и сотрудники нашего храма выражают искреннюю благодарность Юрию Витальевичу Росляку за активное участие и помощь в деле воссоздания храма.

Смотрите фоторепортаж + 2 фото 2010 г.

(фото: Леонид Филатьев)


ФОТО 2010 ГОДА


ФОТО 2010 ГОДА

28.08.2013, 3827 просмотров.

Храм священномученика Климента папы Римского в Замоскворечье
119017 Москва, ул. Пятницкая, 26, стр.1
e-mail: sanklemente2014@yandex.ru
Телефоны: +7 (495) 953-02-36; +7 (963) 770-67-27  (с 10-00 до 19-00).



Азбука веры

Разработка сайта: Григорий Малышев. Система управления сайтом HostCMS